Ibuprofène

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.  ...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/3 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/3
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 3 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène de 12 comprimé(s)

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS sans sucre, suspension buvable édulcorée au maltitol et à la saccharine sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPROFENE ARROW 200 mg, comprimé enrobé Plq/30 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE ARROW 200 mg, comprimé enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 24 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 2...