Affiner par marque

Médicaments

Paracetamol Zydus 1 G, Comprimé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Zydus 1 G, Comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette présentation est réservée…
Spasfon Lyoc 80 Mg, Lyophilisat Oral à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spasfon Lyoc 80 Mg, Lyophilisat Oral
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 10 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : antispasmodique musculotrope, code ATC : A03AX12. (A : appareil digestif et métabolisme) (G : système génito-urinaire) Ce médicament est indiqué…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
LysopaÏne Comprimés à Sucer Maux De Gorge Sans Sucre 2t/18 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LysopaÏne Comprimés à Sucer Maux De Gorge Sans Sucre 2t/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
Citrate De Betaïne Upsa 2 G Comprimés Effervescents Sans Sucre Citron 2t/10 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Citrate De Betaïne Upsa 2 G Comprimés Effervescents Sans Sucre Citron 2t/10
Bétaïne citrate

tube(s) polypropylène polyéthylène de 20 comprimé(s)

Troubles dyspeptiques (lenteurs à la digestion, ballonnements).
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Diosmine Mylan 600 Mg, Comprimé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diosmine Mylan 600 Mg, Comprimé
DIOSMINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est un veinotonique (il augmente la tonicité des parois veineuses) et un vasculoprotecteur (il augmente la résistance des petits vaisseaux sanguins). Il est…
Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10
Doxylamine succinate

tube(s) polypropylène polyéthylène de 10 comprimé(s)

Insomnie occasionnelle chez l’adulte. RESERVE A L'ADULTE.
Vogalib 7,5 Mg Lyophilisat Oral Sans Sucre Plq/8 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Vogalib 7,5 Mg Lyophilisat Oral Sans Sucre Plq/8
Métopimazine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 lyophilisat(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des nausées et vomissements non accompagnés de fièvre, chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans.
Ginkor Fort Gélules Plq/60 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ginkor Fort Gélules Plq/60

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 60 gélule(s)

Ce médicament est préconisé dans les troubles de la circulation veineuse des jambes (jambes lourdes, douleurs, sensations pénibles dites « impatiences » lors du coucher...…
Vitamine C Upsa Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Vitamine C Upsa Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.