Enfants

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...
Boiron Arnica Montana 15CH Tube 4g à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Arnica Montana 15CH Tube 4g

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
NUROFENTABS 200 mg Comprimés orodispersible Plq/12 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENTABS 200 mg Comprimés orodispersible Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Ce médicament est un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il lutte contre la douleur et fait baisser la fièvre. Ses propriétés anti-inflammatoires se manifestent ...
EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 10 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : antispasmodique musculotrope, code ATC : ...
NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé 2Plq/10 (20) à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé 2Plq/10 (20)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
EFFERALGAN VITAMINE C 500 mg/200 mg Comprimés effervescents 2T/8 (16) à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN VITAMINE C 500 mg/200 mg Comprimés effervescents 2T/8 (16)
Paracétamol ; Acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...