Affiner par marque

Douleurs intenses

Diclofenac Mylan 1 %, Gel En Flacon Pressurisé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diclofenac Mylan 1 %, Gel En Flacon Pressurisé
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 flacon(s) polyéthylène aluminium de 100 ml

Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des muscles), dans les œdèmes après une opération…
Flector Gel - Flacon Pressurisé 100g à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flector Gel - Flacon Pressurisé 100g
Diclofénac

1 flacon(s) aluminium de 100 g

Tendinites des membres supérieurs et inférieurs. Œdèmes post-opératoires et post-traumatiques.
Flector Tissugel - Bte De 10 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flector Tissugel - Bte De 10
Diclofénac

10 enveloppe(s) papier polyéthylène aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 1 emplâtre(s)

Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose du genou (un avis médical sera associé). Traitement symptomatique des douleurs d'origine tendinoligamentaire.…
Flector Tissugel - Bte De 5 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flector Tissugel - Bte De 5
Diclofénac épolamine

5 enveloppe(s) papier polyéthylène aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 1 emplâtre(s)

Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose du genou (un avis médical sera associé). Traitement symptomatique des douleurs d'origine tendinoligamentaire.…
Flector Effigel - Tube 60g à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flector Effigel - Tube 60g
Diclofénac

1 tube(s) aluminium verni de 60 g

Traitement local de courte durée en cas de traumatisme bénin : entorses (foulure), contusion.
Voltarenactigo 1 %, Gel En Flacon Pressurisé à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Voltarenactigo 1 %, Gel En Flacon Pressurisé
Diclofénac

1 flacon(s) pressurisé(s) polyéthylène aluminium de 50 ml

Classe pharmacothérapeutique : M02AA15 Ce médicament est un anti-inflammatoire et un antalgique (il calme la douleur), sous forme de gel pour application sur la peau, uniquement…
Flector Effigel - Flacon 50g à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Flector Effigel - Flacon 50g
Diclofénac

1 flacon(s) aluminium de 50 g

Traitement local de courte durée en cas de traumatisme bénin : entorses (foulure), contusion.
Voltarenplast 1 % Emplâtre Sach/5 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Voltarenplast 1 % Emplâtre Sach/5
Diclofénac sodique

sachet(s) papier polyéthylène basse densité (PEBD) aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 5 emplâtre(s)

Traitement local de courte durée en cas de traumatismes bénins douloureux : foulures, entorses ou contusions.
Claradol Cafeine 500 Mg Cpr Plq/16 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Claradol Cafeine 500 Mg Cpr Plq/16
Paracétamol ; Caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Claradol Cafeine 500 Mg/50 Mg, Comprimé Effervescent à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Claradol Cafeine 500 Mg/50 Mg, Comprimé Effervescent
Paracétamol + caféine

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament se présente sous forme de comprimé effervescent. Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles…
Toprec 25 Mg Comprimés Plq/20 à AMBARÈS-ET-LAGRAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Toprec 25 Mg Comprimés Plq/20
Kétoprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique AUTRE ANALGESIQUE ET ANTIPYRETIQUE - (N : système nerveux central). TOPREC 25 mg, comprimé contient du kétoprofène. Ce médicament appartient à…